График отмены занятий в ноябре 2017 года

Подготовка к ЕГЭ по Информатике и ИКТ. 4-ех месячные курсы.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ № 365 от 28.11.2008 года определены правила поступления в вузы РФ в 2009 году: абитуриенты при поступлении на многие технические специальности вузов должны предоставить в приемные комисcии 4 сертификата ЕГЭ: Русский язык, Математика, Физика и Информатика и ИКТ.

Первая волна сдачи ЕГЭ проводится с 26 мая по 19 июня.
Школьникам 11 классов предлагается подготовка к ЕГЭ по Информатике и ИКТ.
В январе 2009 проводится набор на 4 месячные курсы по подготовке к ЕГЭ по Информатике и ИКТ.
Обучение завершается до начала официального проведения ЕГЭ для школьников 11 классов.
В ходе обучения осваивается необходимый теоретический материал, вырабатываются практические навыки решения задач КИМов ЕГЭ и проводятся тренировочные тестирования в электронной форме на компьютерах Центра развития карьеры и инноваций в области информационных технологий.
Слушателям выдаются учебные пособия, разработанные в соответствии со спецификациями КИМов ЕГЭ по Информатике и ИКТ 2009 года.
Объем учебного курса составляет 48 аудиторных часов. Занятия проводятся 1 раз в неделю. Стоимость обучения 8 т.р.
Занятия начинаются по мере комплектования групп. Курсы ведут преподаватели СПбГУ ИТМО. Занятия проводятся в вечернее время с 17.00 или с 19.00 часов.
Формирование групп: группы формируются с учетом базовых знаний абитуриентов; при формировании групп проводится тестирование.
Задача тестирования - формирование группы слушателей близкого уровня подготовленности.
Занятия проводятся в главном здании СПбГУ ИТМО по адресу Кронверкский пр. д. 49.
Запись по телефону 931-15-43 с 10.00 до 18.00 по рабочим дням.